へっど
トップ あいさつ たいむてーぶる まっぷ ぶろぐ ふぇいすぶっく といあわせ
22日
11:00
パンの笛

音◇民謡フォーク

満月(1) 大崎やっし丸(vo、g)/真藤一彦(尺八)/志甫一成(津軽三味線)

12:00
ああ星菫派

話◇お笑い

芸人5組競演(1) カズミファイブ海千山千孔雀団Wリンダ遊園地ひいろ

パンの笛

音◇民謡フォーク

満月(2) 大崎やっし丸(vo、g)/真藤一彦(尺八)/志甫一成(津軽三味線)

13:00
ああ星菫派

話◇お笑い

芸人5組競演(2) カズミファイブ海千山千孔雀団Wリンダ遊園地ひいろ

パンの笛

子◇親子ライブ

体験紙芝居(1) Yukkiy(紙芝居、歌)/日野雅司(g)

Crazy Cats

音◇ジャズ

石井清貫Group(1) 石井清貫(g)/山内洋介(g)/宮本仁(perc)

14:00
ああ星菫派

話◇朗読

本を聴く(1) 柊あゆむ(朗読)

パンの笛

子◇親子ライブ

体験紙芝居(2) Yukkiy(紙芝居、歌)/日野雅司(g)

Crazy Cats

音◇ジャズ

石井清貫Group(2) 石井清貫(g)/山内洋介(g)/宮本仁(perc)

15:00
ああ星菫派

話◇朗読

本を聴く(2) 柊あゆむ(朗読)

パンの笛

音◇日本音楽

土佐琵琶(1) 黒田月水(琵琶、唄)

GILLIA

話◇朗読

現代朗読協会(1) 水城ゆう(p)他

Crazy Cats

音◇ジャズ

AOSABA(1) 池谷恵司、二村亮、天神直樹、山田美穂(以上tp)
荒幡純子、滝口幸子(以上tb)/関根優子(sax)/赤岩陽子(三線)
おおたゆみこ(acc)/徳田満(ピアニカ)/和田あずみ(スティールパン)
吉田五輪生(ds)/中村東(g)/柴田大樹(b)/平口美雨、谷口舞(以上 ダンス)

UNO

音◇ブルガリア音楽

BALKAN(1) ヨルダン・マルコフ(ガドゥルカ、歌)
石坂史朗(タンブーラ、歌、踊り)/大野慎矢(ガイダ、歌)

16:00
ああ星菫派

話◇落語

古典落語の至芸 古今亭菊輔

パンの笛

音◇日本音楽

土佐琵琶(2) 黒田月水(琵琶、唄)

GILLIA

話◇朗読

現代朗読協会(2) 水城ゆう(p)他

Crazy Cats

音◇ジャズ

AOSABA(2) 池谷恵司、二村亮、天神直樹、山田美穂(以上tp)
荒幡純子、滝口幸子(以上tb)/関根優子(sax)/赤岩陽子(三線)
おおたゆみこ(acc)/徳田満(ピアニカ)/和田あずみ(スティールパン)
吉田五輪生(ds)/中村東(g)/柴田大樹(b)/平口美雨、谷口舞(以上 ダンス)

Fuzz

音◇中国音楽&ポップス

青蓮ライブ(1) TOMOMI(二胡)/華蓮(二胡)/クラモトキョウコ(p)

iKカフェ

音◇フォークとおしゃべり

ぐでんぐでん 荻野陽一(vo)/植田祐二(g,vo)他

UNO

音◇ブルガリア音楽

BALKAN(2) ヨルダン・マルコフ(ガドゥルカ、歌)
石坂史朗(タンブーラ、歌、踊り)/大野慎矢(ガイダ、歌)

17:00
ああ星菫派

舞◇おどり

声とカラダ あべ・れい(声)/岩瀬明日香(踊り)

パンの笛

音◇アラブ音楽

ル・クラブ・バシュラフ(1)竹間ジュン(ナイ、リク)
松田嘉子(ウード)/子安菜穂(vo)

GILLIA

音◇クラシック

フレッシュ・クラシック!(1) 本木麻美(ソプラノ)
黒川実咲(vc)/中山亜利沙(p)

Crazy Cats

音◇フリージャズ

コスモスリポート 鈴木公二(sax,komuz)/MIKA(ds)/竹下勇馬(b)
うらんちゃん(perc)/小笠原寿子(key)/梶山真代(fl) 

Fuzz

音◇中国音楽&ポップス

青蓮ライブ(2) TOMOMI(二胡)/華蓮(二胡)/クラモトキョウコ(p)

iKカフェ

音◇ポップス

ギター弾き語り(1) 石井貴樹(vo, g)

18:00

ああ星菫派

未定

未定

パンの笛

音◇アラブ音楽

ル・クラブ・バシュラフ(2)竹間ジュン(ナイ、リク)
松田嘉子(ウード)/子安菜穂(vo)

GILLIA

音◇クラシック

フレッシュ・クラシック!(2) 本木麻美(ソプラノ)
黒川実咲(vc)/中山亜利沙(p)

Fuzz

音◇ポップス

シンガーソングライター競演(1) キム・チャンス(vo)/平井宏(p)
森島ヒロコ(vo、g)

iKカフェ

音◇ポップス

ギター弾き語り(2) 石井貴樹(vo, g)

19:00
ああ星菫派

未定

未定

GILLIA

音◇ジャズ

ひとみバンド(1) 渡瀬ひとみ(vo)/尾崎琢也(p)/日下部史貴(b)

Fuzz

音◇ポップス

シンガーソングライター競演(2) キム・チャンス(vo)/平井宏(p)
森島ヒロコ(vo、g)

iKカフェ

音◇ポップス

シンガーソングレスラー(1) ハヤブサ(vo、トーク)/倉木拓郎(vo、他)

20:00
ああ星菫派

劇◇芝居

『その後の風の又三郎』(1) 作・演出かわさきひろゆき 出演 花咲仁美 他

GILLIA

音◇ジャズ

ひとみバンド(2) 渡瀬ひとみ(vo)/尾崎琢也(p)/日下部史貴(b)

Fuzz

音◇ジャズ

石井清貫Group(3) 石井清貫(g)/山内洋介(g)/宮本仁(perc)

iKカフェ

音◇ポップス

シンガーソングレスラー(2) ハヤブサ(vo、トーク)/倉木拓郎(vo、他)

21:00
Fuzz

音◇ジャズ

石井清貫Group(4) 石井清貫(g)/山内洋介(g)/宮本仁(perc)

*各パフォーマンスは約45分です.終演後に他会場へ移動できます。
*タイトル(バンド名)の後ろの(1)(2)は、同一プログラムの1回め・2回めを示します。内容は原則として同じですので、なるべく多くのお客様にお楽しみいただくため、入れ替え制にご協力ください。。
*このタイムテーブルは都合により変更する場合があります。最新情報をご確認ください。

 
 あいさつ | タイムテーブル | マップ| ブログFacebook予約・問合せ
 梅ヶ丘生エンタ事務局  Copyright (C)2012 umegaoka nama enta Tokyo Japan All rights reserved. since 11.2012
 
といあわせ とっぷぺーじへ
 
18日へ